В мире / События / 03 июнь 2022

Киев «замораживает» конфликт с Москвой

Киев «замораживает» конфликт с Москвой

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 Об этом официально заявил Дмитрий Песков вчера, 02.06.2022 г.

 Речь идет о переговорном процессе, который начался между странами, но сейчас пребывает в «замороженном» состоянии. Со стороны Россия четко обозначила свои требования. Встреча между президентами Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным может быть лишь после того, как будет согласован текст общего документа.

 В мае Андрей Руденко сообщил о том, что Украина вышла из переговорного процесса. Сейчас его контролируют со стороны США, а также Великобритания. Они хотят нанести урон России, поэтому консенсуса вряд ли удастся достичь.

Сама Украина отметила, что факт переговоров сильно усложнился. Напомним, что встречи онлайн проходили в 4 раунда – 3 из них прошли в Беларуси, еще 1 – в Стамбуле.

 В результате Москва получила письменные предложения от Киева, однако прогресса после этого не наступило. Речь идет о гарантиях безопасности.

 Договоренность была бы достигнута, если в ходе переговоров Владимир Зеленский не поменял бы свою стратегию по указаниям стран-партнеров. После его заявлений в Кремле считают, что пока Украине переговоры не нужны. В свою очередь, любые контакты между Россией и США полностью исключены. Последний раз Владимир Путин говорил по телефону с Джо Байденом 12.02.2022 г. Разговор касался вопроса Донбасса. После этого Кремль с белым домом связь не поддерживает.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: