В мире / 06 июнь 2022

Жозеп Боррель заболел COVID-19

Жозеп Боррель заболел COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 В СМИ поступило сообщение, что Жозеп Боррель заразился COVID-19.

 Об этом изначально написал сам представитель Евросоюза у себя в социальной сети. Тест на инфекцию показал положительный результат. В связи с этим сейчас он находится на самоизоляции. Социальные контакты сведены к минимуму. Жозеп Боррель отметил, что чувствует себя хорошо и не требует медицинского лечения.

 В России ситуация с COVID-19 продолжает улучшаться.

За сутки в стране было зафиксировано более 3,7 тыс. случае инфицирования, но это меньше, чем день назад. Процент госпитализаций по всем регионам упал до 44%. За сутки успешно было выписано из больницы около 4 тыс. человек.

 Положительной тенденцией является и то, что с 14.06.2022 г. в России снимаются все ограничения на въезд иностранцев. Это касается как авиаперелетов, так и ж/д, а также морских путей. Такие ограничения были введены еще весной 2020 года.

 Важно! На данный момент уже осуществляются перелеты в Беларусь и Казахстан. Также работают «сезонные» направления: Египет и Турция. Без проблем в Россию можно добраться украинцам, которые проживают на территории ЛНР и ДНР. В перечень «дружественных» стран попали такие, как Израиль, Индия, Китай и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: