В России / События / 26 июнь 2021

В Москве побит антирекорд по количеству госпитализаций

В Москве побит антирекорд по количеству госпитализаций

Фотография получена из открытых источников.

 В Москве был побит установленный антирекорд по числу госпитализацией больных COVID-19.

 Об этом официально заявила Анастасия Ракова:

– Мы можем наблюдать рост доли больных, которые попали в больницу. Реанимации сейчас заполнены – там находится около 15% от всех госпитализированных лиц.

 За последние сутки в больницы госпитализировано 1,77 тыс. пациентов. Из них к ИВЛ подключено около 650 человек. Последующие решения касаемо ограничений для столицы будут приниматься правительством, исходя из эпидемиологической ситуации.

Порядка 11% больных находятся в крайне тяжелом состоянии. Сейчас число заболевших людей находится на уровне осени 2020 года, когда больницы не справлялись с нагрузкой. Большая часть пациентов – это молодые люди, в возрасте 25-40 лет. Потребность в койках и медицинском оборудовании с каждым днем увеличивается.

 Еще одной новостью стало то, что с 25.06.2021 года в Москве открываются пункты для вакцинации мигрантов – сделать прививку могут все желающие, в порядке очереди. Речь идет о препарате «Спутник Лайт». Всего в столице открыто более 100 пунктов вакцинации. Они работают, как в государственных больницах, так и в частных клиниках и учреждениях. Предварительно планируется, что к концу августа 2021 года процент вакцинированных граждан в Москве (резидентов и нерезидентов) достигнет отметки 60%.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: