В мире / 16 июнь 2022

В ДНР хотят сохранить смертную казнь

В ДНР хотят сохранить смертную казнь

Фотография получена из открытых источников.

 Данное предложение вынес Вячеслав Володин.

 Он считает, что в ДНР в ближайшее время следует сохранить возможность смертной казни.

По мнению председателя Госдумы, причина кроется в преступлениях, которые были совершены против общества. Например, прямой обстрел жилых районов, административных зданий, включая больницы, гибель мирных жителей и прочее.

 Встреча, на которой поднимался этот вопрос, состоялась на прошлой неделе. Вынесено решение обсудить варианты, которые помогут «гармонизировать» законодательство двух стран. Напомним, что 09.06.2022 г. в ДНР было принято решение осудить смертной казне трех человек: гражданина Марокко и двух граждан Великобритании. Апелляция от них может быть подана в течение месяца. Оппозиция в этом вопросе заявила, что данных лиц можно считать военнопленными.

 Известно, что ранее граждане, которые были приговорены к смертной казне, служили в военных силах своих стран, затем – пошли воевать в ряды ВСУ. В качестве доказательств были приведены публикации в социальных сетях. Есть подозрение, что данные лица сотрудничают с террористическими организациями. Статья за осуждение – 232 УК ДНР. В Лондоне уже заявили, что решение будет обжаловано.

 Напомним, что сейчас смертная казнь действует в 58 странах, из них в 22 странах смертный приговор был приведен в исполнение. Среди них: Беларусь, Япония, КНДР, Сингапур, Египет, США, Саудовская Аравия и другие.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: