В мире / 25 август 2021

Алжир разорвал дипломатические отношения с Марокко

Алжир разорвал дипломатические отношения с Марокко

Фотография получена из открытых источников.

 Глава МИД Алжира сделал официальное заявление. В нем представитель страны объявил о прекращении дипломатических отношений с Марокко.

 По его мнению, причина такого решения – это враждебное отношение, которое правительство Марокко не скрывает по отношению к стране. Перипетии на политическом фронте начались с 1963 года, и не могут прекратиться до сих пор.

 Также Алжир обвинил Марокко в связи с запрещенными в России террористическими группировками – именно они виноваты в поджоге большей части лесов. Кроме этого, вопрос коснулся деятельности спецслужб и чиновников Марокко.

 Решению последовал факт того, что стороны отозвали своих послов на фоне неоднозначной политической ситуации. Власти Марокко считают, что они подверглись «иностранной оккупации», которая длилась довольно продолжительное время.

 Также отметим, что на территории Алжира продолжаются сильные лесные пожары. Число жертв от них уже превысило отметку 60 человек. Максимальной угрозе подвержен регион Кабилия, который располагается в северной части Алжира.

 Огонь распространяется по горной местности. Военные предпринимают попытки для тушения пожаров – задействованы пожарные, техника и добровольцы. Но работы остается много – из-за ветра очаги огня перемещаются быстро и на большие расстояния.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: