В мире / События / 24 октябрь 2021

Евросоюз призывает Сирию отменить смертную казнь

Евросоюз призывает Сирию отменить смертную казнь Фотография получена из открытых источников.

 Евросоюз пытается упразднить смертную казнь во всех странах мира.

 Его представители призвали Сирию в письменном порядке поддержать тенденцию и отменить жестокое наказание для преступников, осуждая его использование.

 От Минюста Сирии поступил ответ, который включал информацию о казни 24 преступников, обвиненных в террористической деятельности, повлекшей в 2020 году разрушительные лесные пожары на территории, исчисляемой тысячами гектаров.

Известно, что они стали причиной смерти 3 человек и нанесли вред около 280 населенным пунктам. В частности, пострадала государственная инфраструктура, а также частная собственность – движимое и недвижимое имущество.

 Для 11 преступников было избрано наказание в виде пожизненного заключения. В преступную группировку входило 5 лиц, не достигших 18 лет. Для них не могла быть применима смертная казнь, предусмотрено тюремное заключение не более 12 лет.

 Детали приведения приговора суда в исполнение не разглашаются. По законам Сирии, смертная казнь предусматривает повешение. Она применима к ряду тяжких преступлений, преимущественно – против безопасности государства.

Важно! По мнению специалистов, Сирия игнорирует международное законодательство, включая право каждого человека на жизнь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: