В мире / 18 июнь 2022

Украина ввела визовый режим для России с 1 июля

Украина ввела визовый режим для России с 1 июля

Фотография получена из открытых источников.

 Данное решение было принято Кабинетом министров вчера, 17.06.2022 г.

 Официально информацию объявил Андрей Ермак. По его мнению, решение связано с вопросом безопасности и конфликтом, который продолжается между странами. Нужно усилить меры въезда в Украину граждан, имеющих российские паспорта.

 Вопрос был вынесен накануне депутатами. Также его связывают с запросом общества. Необходимое количество голосов было набрано еще 02.05.2022 г. За него проголосовало более 25 тыс. человек, что является абсолютным рекордом.

 Дополнительно с этим рассматривается вопрос касаемо получения особого статуса для граждан, который прибывают в Украину из Польши. В ближайшем будущем поляки могут находиться на данной территории без визы. Пока не ясно, как в целом это поменяет общую политическую ситуацию в мире.

Напомним, что вопрос о визах поднимался в 2017 году.

 За эту идею отвечал Леонид Калашников. На тот момент было принято решение, что режим принесет больше вреда самим украинцам, чем россиянам, так как это вынудит Россию принять ответные меры. Ранее посещать Россию можно было без визы, на срок до 90 дней. Визовый режим будет введен с 01.07.2022 г. В Кремле пока ответа на это не дали – в пресс-конференции еще должен принять участие Дмитрий Песков.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: