В мире / 07 июнь 2022

Украина планирует ввести визовый режим для России

Украина планирует ввести визовый режим для России

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Владимир Зеленский принял положительное решение касаемо подписи петиции о введении визового режима для поездок в Россию.

 Информацию по этому поводу позже расскажет Денис Шмыгаль.

Данный законопроект находился на рассмотрении еще с 2017 года. В Кремле отметили, что если он вступит в силу, то правительство сделает хуже только гражданам Украины, а не России. В ответ будут приняты «зеркальные» меры.

 Дополнительно Владимир Зеленский заявил о возможности получения правового статуса гражданам Польши, которые находятся на территории Украины. Сейчас, как и все резиденты Евросоюза, поляки имеют право находиться в стране без получения визы.

 Свое видение ситуации касаемо переговоров между Россией и Украиной высказал и Дмитрий Новиков. Он считает, что пока предпосылок для диалога нет.

 В Кремле настаивают, чтобы Киев согласился на предложенные мирные договоренности, в том числе нейтралитет страны в конфликте, а также сдачу части территорий под управление Россией. О прекращении переговорного процесса с 22.05.2022 г. Последний раунд состоялся 29.03.2022 г., в Стамбуле. До этого представители делегации несколько раз встречались в Гомельской области, Беларусь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: