В России / В мире / 01 май 2021

Россия ввела ответные санкции против ЕС

Россия ввела ответные санкции против ЕС

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера Россия ввела ряд ответных санкций против стран Евросоюза.

 Санкции касаются физических лиц, имеющих гражданство в Евросоюзе, включая официальные структуры. Представители отметили, что решение является ответом на санкции, который раньше ввел Евросоюз. В МИДе отметили, что предложения России, которые касаются решения проблемных моментов между ней и Евросоюзом, отвергаются.

 В свою очередь, парламент Евросоюза призвал отключить Россию от системы SWIFT в том случае, если начнется война на востоке Украины. Решение было принято на пленарной сессии. По мнению экспертов, Евросоюз должен дать понять, что в случае наращивания агрессии ответ на мировой арене последует серьезный.

 В ЕС считают, то при таком раскладе импорт газа из России должен прекратиться в срочном порядке. Также подчеркивается, что активы представителей властей из России должны быть заморожены, а визы заблокированы. Европарламент склоняется к глобальным санкциям, последующим за нарушение прав и свобод людей.

 Украина назвала условия, благодаря которым согласится поддержать проект России касаемо механизма предотвращения нарушений перемирия в восточной части страны. Киев согласился внести в него свои поправки. В том числе, речь идет о модернизации координационного процесса, который влияет на режим тишины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: