В мире / 27 июнь 2022

Евросоюз хочет ввести запрет на импорт золота из России

Евросоюз хочет ввести запрет на импорт золота из России

Фотография получена из открытых источников.

 Кроме Евросоюза, также об этом заявили представители таких стран, как США, Япония и Канада.

 Вопрос поднимался на встрече G7.

На данный момент самым крупным городом по торговле золотом является Лондон, Великобритания. Поэтому такие меры станут поддержкой в его сторону. Борис Джонсон уже положительно оценил данные ограничения. Вполне вероятно, что золото станет объектом для принятия нового 70-го пакета санкций в отношении России.

 Только за 2021 год из России было эскортировано более 300 тонн золота в разные страны. Общая сумма дохода с этого составила 17 млрд. долларов. Как было сказано, около 80% из этого количества золота приходилось на Великобританию. Страна является «перевалочным пунктом» по хранению, а также продаже драгоценных материалов.

 Внимание! Обычно Россия реализует золото банковским структурам, которые, в свою очередь, имеют право продавать его внутри страны или за ее пределами.

 Кроме Запада, потенциальными покупателями остаются Китай, Турция, ОАЭ. Импорт золота также увеличила Индия – в 2022 году общий показатель импорта составил 6 млрд. долларов, что в 9 раз больше, нежели за аналогичный 2021 год. На данный момент страна не производит золото самостоятельно, но ее жители активно скупают продукцию. В дальнейшем Индия также планирует «наращивать» оборот в данной отрасли.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: