В мире / 18 июнь 2022

Борис Джонсон предложил программу по подготовке войск

Борис Джонсон предложил программу по подготовке войск

Фотография получена из открытых источников, на фото: Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

 Великобритания готова предоставить любого рода помощь Украине.

 В том числе, это касается глобального проекта по подготовке (переподготовке) украинской армии. Планируется провести обучение более 10 тыс. солдат. Длительность операции составит 120 дней. Борис Джонсон заявил, что Киев может рассчитывать на помощь в передаче опыта английских военных сил, в том числе:

  • обучение ведению боевых действий;
  • обучение предоставления медпомощи;
  • другие знания, включая новые технологии.

 Важно! На территорию для тренировок будут допущены другие международные партнеры. Об этом лидеры стран договорились на своей последней встрече.

 Кроме этого, Борис Джонсон и Владимир Зеленский в Киеве обсуждали возможность импорта украинского зерна за границу с целью продажи. Свое участие в вопросе на днях подтвердила и Ангела Меркель. Она сказала, что готова стать посредником в переговорах между Россией и Украиной, и отметила, что этот вопрос сейчас обсуждается. Несмотря на мнения экспертов, бывший канцлер Германии заявила, что факт обострения конфликта никак не связан с ее уходом с должности.

 По словам Ангела Меркель, в 2021 году ей не удалось найти консенсус с Владимиром Путиным по этому вопросу. Также ей не удалось «сблизить» президента России с членами Евросоюза, чтобы могло стабилизировать ситуацию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: