В мире / События / 13 июнь 2022

Турция обсуждает коридоры для импорта зерна из Украины

Турция обсуждает коридоры для импорта зерна из Украины

Фотография получена из открытых источников.

 Реджеп Эрдоган намерен обсудить ситуацию с организацией коридоров для импорта зерна с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским лично.

 Речь идет о зерне, которое поставляется из Украины во всех страны мира. Стороны высказали намерение договориться о «зеленом коридоре». Ранее с этим предложением выступил Сергей Лавров после своего рабочего визита в Турцию. Параллельно с этим Реджеп Эрдоган заявил о том, что намерен баллотироваться в президенты на выборах, которые пройдут в 2023 году. Он является кандидатом «Народного альянса».

Эммануэль Макрон также активно поддерживает идею импорта. Вчера он предложил России согласовать в ООН резолюцию, которая одобрит факт поставок зерна из Одессы. Для этого необходимо разминировать прибережные воды, что займет время.

 Пока для этих целей используется порт Бердянска, планируется подключить к вопросу порт Мариуполя. Зерно преимущественно поставляется на территорию России.

 Рассматриваются и другие условия поставок на территории Херсонской области (Скадовск и т.д.). С 20.06.2022 г. планируется провести масштабные работы по уборке территории. Когда они будут закончены, импорт будет осуществляться не только авто, но и морским, а также железнодорожным транспортом.

 Через Азовское море можно перевозить все виды грузов, в любое время года, что является удобным. Первые судна уже прибыли в Ростов-на-Дону.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: