В России / 20 февраль 2022

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что намерен встретиться с американским представителем и еще раз обсудить ситуацию у границ с Россией.

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что намерен встретиться с американским представителем и еще раз обсудить ситуацию у границ с Россией.

Фото взято из открытых источников, на фото:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 По словам  Сергея Лаврова, страны альянса направили в адрес России ответное письмо.

 После его рассмотрения стало ясно, что страны альянса направили очередную отписку, и никаких точных решений по улучшению ситуации не было представлено. Лавров заметил ,что не хотел бы распространяться о конкретном ответе западных стран, но при этом придерживается иной позиции. Он добавил, что если говорить простым языком, то Россия всегда сот на позиции «пацан сказал и  делал» чего нельзя сказать о странах альянса.

 Лавров заявил, что со странами Запада была договоренность о том, что как только ответное письмо будет представлено Росси стороны снова сядет за стол переговоров. Лавров ждет встречи с Энтони Блинкеным. Он заметил, что в очередной раз попытается донести до страны альянса позицию России. Она будет такое же приниципиальной, никакие отписки в этом случаи не подходят. Россия хочет получить для себя конкретные долгосрочные гарантии по нерасширению НАТО на Восток, в частности заключению новых стран граничащих с Россией в альянс.   Кроме того, по заявлению Лаврова, стороны не будет рассматривать только ситуацию на Украине. Он добавил, что надоело обсуждать «хотелки» Зеленского, то он захочет в альянс, то захочет защитить Украину, при этом желания Росси уходят на второй план.

 Ларов заявил, что вся огония вокруг якобы будущего нападения России на Украину всего лишь прикрытие для того, чтобы отвести взгляд от реальных проблем, и не давать четких гарантий на запрос России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: