В мире / 28 июнь 2022

Узбекистан откажется от экспорта газа до 2025 года

Узбекистан откажется от экспорта газа до 2025 года

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Узбекистана заявило, что в течение 3-5 лет полностью откажется от экспорта газа на свою территорию, в том числе – в Европу.

 Об этом стало известно со слов Бехзота Нарматова.

Из-за напряженной политической ситуации в мире весь газ, который добывается, останется в стране и будет покрывать нужды местного населения. Список работающих химических заводов планируется расширить, а также увеличить добычу ресурсов.

 По словам властей, необходимо оказать поддержку национальной экономике. Сейчас осуществлять экспорт «в чистом виде» не выгодно, лучше создавать рабочие места. По состоянию на 2022 год около 10% газа, который добывается, продается в Китай.

 Внимание! Данный показатель варьируется, исходя из времени года. Обычно объемы поставок увеличиваются к лету и уменьшаются в холодный период.

 Также отметим, что недавно в Узбекистане вынесли предложение проголосовать за поправки в Конституцию, наравне с Россией. Это позволит действующему президенту снова принимать участие в выборах, развивать статус межнационального согласия, улучшать права детей, бороться с проблемами экологии и прочее. Конституция в Узбекистане была принята 08.12.1992 года, и с тех пор коренным образом не менялась. Были введены в действие лишь поправки, которых за это время насчитывается около 15.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: