В мире / 16 июль 2022

Принц Саудовской Аравии посмеялся в лицо Байдену

Принц Саудовской Аравии посмеялся в лицо Байдену

Фотография получена из открытых источников.

 Напомним, что в своих предвыборных речах Байден заявлял, что сделает все возможное, чтобы оградить Саудовскую Аравию от всего мира за нарушение прав человека.

 Байдена тогда тронула ситуация с убийством журналиста. Принц Саудовской Аравии заявил, что узнал об убийстве посте того, как оно уже произошло.  Байдена приняли на пост президента, и он хотел остаться верен своему слову. Пока не началась военная операция на Украине. 

 После этого из-за введенных санкций в адрес российской нефти и газа, странам Европы пришлось бы плохо. Нужно искать новых поставщиков. Байден принял решение поехать в Саудовскую Аравию, что страна увеличила поставки топлива.
 Один из американских журналистов написал статью, где сравнил прием российского лидера, а так же бывшего и нынешнего лидера Америки в Саудовской Аравии.
 Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп приезжал с рабочим визитом. Тогда его тепло встретили, отвели для проживанию гостиницу похожую на царский дворец. Приезд Путина имел еще более достойный прием. Президента разместили в королевском дворце. А кортеж лидера России сопровождали всадники. В этот раз встреча с американским лидером оказалась довольно сдержанной, официальной.  Журналист, написавший статью отметил, что эти разные приемы дают возможность показать всем к кому ближе саудиты.
 Также в сети появилось интересное видео от журналистов, которые присутствовали на саммите. Байдену задали неудобный вопрос о том, будет ли он дальше делать Саудовская Аравию страной –изгоем. Байден не прокомментировал данный вопрос, а вот принц Саудовской Аравии этот момент взглянул на Байдена и улыбнулся ему в лицо.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: