В мире / 17 июль 2022

США и Саудовская Аравия подписали 18 договоров

США и Саудовская Аравия подписали 18 договоров

Фотография получена из открытых источников.

 Итогом визита Джо Байдена в Саудовскую Аравию стал факт заключения 18 договоров, в рамках работы в разных сферах деятельности.

 Данные договора открывают возможности для обеих сторон, в том числе – в области энергетики, медицины, технологий, науки и т.д. Кроме того, Саудовская Аравия обязалась поддерживать баланс в сфере реализации и использования нефти.

 Соглашение будет достигнуто благодаря наращиванию производства ресурса более чем на 50% от того показателя, который был ранее. Джо Байден принял обещание об увеличения объемов экспорта уже в следующие недели, до конца лета.

 Президент США, не скрывая, сказал, что его поездки на Восток – это поиск союзников, которые готовы воевать против России в случае открытого конфликта. Таким образом, страна укрепляет свои позиции в регионе. Известно, что до этого Джо Байден навестил с рабочим визитом представительство в Израиле, а оттуда – выполнил перелет.

 Внимание! Эксперты не скрывают, что интеграция США на Ближний Восток выгодна всем. Страна имеет выгодную позицию с точки логистики, доступные морские пути. Также несколько дней назад Саудовская Аравия заявила об открытии воздушного пространства. Решение действует, как для гражданских, так и для другого вида самолетов.

 Напомним, что главным конкурентом США на Востоке остается Китай.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: