В мире / Экономика / 21 август 2022

Китай, Египет и другие страны будут использовать российские карты МИР

Китай, Египет и другие страны будут использовать российские карты МИР

Фотография получена из открытых источников.

 Россия продолжает переговоры по вопросу введения в использование карт МИР.

 Сейчас переговоры идут с представительствами Китая, Египта, Таиланда и Азербайджана. Новшества будут введены в самое ближайшее время.

 Информации об этом 20.08.2022 г. обнародовал Александр Панкин.


 Внимание! Из-за блокировки действия международных систем платежей у России не осталось другого выбора, как переориентировать и расширить географию собственных карт. Сейчас правительство ведет активную работу по этому направлению.

 Кроме указанных выше стран, переговоры ведутся также с Индией, Нигерией, Кубой, Бахрейном и т.д. Предложение присоединиться к этому перечню получили и Мальдивы – власти рассматривают такую перспективу. О технической возможности подключить МИР заявили в Иране, а также в Турции. Реджеп Эрдоган доложил, что работу по внедрению системы сейчас производят 5 банковских организаций.

 Уже расплачиваться картами МИР можно в Беларуси, Казахстане, Армении, Вьетнаме и т.д. В последнее время граждане России активно оформляют карты МИР.

 Только за 1 квартал 2022 г. этот показатель увеличился на 12 млн. Кроме обычных карт, у россиян повысился спрос и на оформление кредитных карт. Эти карты занимают практически всю эмиссию, поэтому могут привести к дефициту пластика в стране.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: