В мире / Экономика / События / 22 сентябрь 2021

Россия расширяет полетную программу в Египет

Россия расширяет полетную программу в Египет

Фотография получена из открытых источников.

 Россия приняла решение увеличить полетную программу по направлению в Египет.

 К уже существующим рейсам были добавлены блоки компании S7.

Данная компания планирует совершать полеты в два курортных города: Шарм-эль-Шейх, а также Хургаду. Рейсы будут доступны из четырех регионов России, включая Казань.

 Сейчас представители компании ждут распределения квот по городам. Программа полетов будет начата с ноября и продлится до конца марта. Рейсы планируются прямые, без пересадок. Места для туристов будут предлагаться исключительно в классе бизнес.

Кроме этого, принято решение увеличить число рейсов из Москвы. Часть из них будет запущена из аэропорта Жуковский. Сейчас полеты в Египет доступны из 41 города. Авиакомпании работают на взаимной основе. Кроме российских перевозчиков, работают компании из Египта – они также получили разрешение на вылеты.

 Azur Air анонсировала запуск рейсов из Владивостока. Кроме Египта, туристы смогут попасть также в ОАЭ. Пересадки на маршруте отсутствуют.

 Напомним, что сейчас из Владивостока указанных рейсов нет, хотя полетная сетка насчитывает более 45 направлений.

В России больше всего допусков для полета в данные курортные города имеет компания «Ижавиа». Количество допусков хотят увеличить представители таких корпораций, как Red Wings, «Уральские авиалинии» и Nordwind.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: