В мире / События / 25 август 2022

Япония отменяет COVID-тесты для туристов

Япония отменяет COVID-тесты для туристов

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Японии отменяет тестирование туристов, которые въезжают в страну, в связи с положительной эпидемиологической ситуацией.

 Теперь граждане России могут не делать тест на COVID-19, а при необходимости – показывать документ о сертификации. На официальном уровне решение вступит в силу 07.09.2022 года. Фумио Кисиду отметил, что власти собираются поднять допустимое количество людей, которые въезжают в страну. Сейчас этот показатель составляет 20 тыс. людей. Планируется, что осенью он достигнет своего предела – 50 тыс. людей.

 Фумио Кисиду находится на самоизоляции, в связи с инфицированием COVID-19.

На данный момент в Японию можно въезжать лишь резидентам страны, а также лицам, которым ранее была выдана долгосрочная виза (в том числе, в целях туризма). Сюда также были включены организованные туристические группы.

 Новый рост эпидемии показывает в Москве. Так, всего за сутки в столице было выявлено в два раза больше случаев заражения COVID-19. В числовом выражении – это почти 9,5 тыс. человек. Количество больных по всей России – свыше 40 тыс. случаев.

 Важно! В Кремле отметили, что не будут усиливать эпидемиологические меры перед 1 сентября. Школьные учреждения будут работать в обычном режиме.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: