В России / 18 январь 2022

В России в скором времени появится новый тест на определение коронавируса

В России в скором времени появится новый тест на определение коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Заслуженный врач России Михаил Каган рассказала о том, что все экспресс-тесты и ПЦР-тесты на коронавирус могут определить,  есть он в организме человека ли его нет.

 При этом тесты не распознают каким именно штаммом заразился человек. На то, чтобы потом в лаборатории определить, чем болен человек требуется время, а оно может быть упущено, если пациент заражен омикроном.
Именно поэтому, по словам Кагана сейчас разрабатывается новый тест на ковид, который сразу же показывает, каким штаммом заражен человек.
 Отметим, что новый штамм омикрон появился в Южной Африке в конце прошлого года, однако из-за того, что вирус очень контактен, и граждане заражаются им в быстрых темпах, омикрон становится преобладающим штаммом в мире. Он уже вытесняет дельту. Так, для того, чтобы штамм дельта стал основным, ему понадобилось двадцать недель. Омикрону на то, чтобы вытеснить все имеющиеся штаммы, потребовалось всего пять недель. В Америке, где омикрон стал основным штаммом распространения, заражается в сутки до миллиона американцев. Отметим, что если в компании есть хоть один зараженный омикроном, то все остальные обязательно заразятся им.
 Так же стоит заметить, что уже в первые сутки человек становится заразен, а симптомы могут проявиться только на третьи сутки. За это время человек не подозревает что болен, и заражает других.
 Ученые выяснили, что дельта обнаруживался в носоглотке, и в меньшей степени в слюне, а омикрон наоборот отмечается в слюне, и в меньшей степени в носоглотке.
 Из симптомов, которые отмечаются у больных высокая температура, ломота в теле, насморк. Течение болезни похоже на обычное ОРВИ, поэтому так легко спутать с ним.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: