В России / 08 декабрь 2021

Омикрон проявляет себя в легкой форме

Омикрон проявляет себя в легкой форме

Фотография получена из открытых источников.

 Коронавирус уже давно находится рядом с людьми, понятно, что за это время специалисты выделили ряд признаков, по которым его можно определить.

 Это высокая температура, сухой изнуряющий кашель, потеря обоняния и вкуса. При этом в тяжелых формах пациенты оказываются в больницах под аппаратами искусственной вентиляции легких, потому как страдают от неспецифического воспаления легких, при котором происходит разрушение легочных тканей и человек может умереть за несколько дней. В процессе своей эволюции коронавирус так же меняется. На данный момент самым распространенным типов вируса является дельта-штамм. Он очень быстро распространился, и имеет уже менее яркие признаки, то есть не всегда пациенты теряют обоняние или страдают из-за заложенности носа.

 Совсем недавно в Африке обнаружили новый штамм коронавируса, которому дали назвали омикрон. По данным всемирной организации здравоохранения вирус распространен уже в шестидесяти странах. Он так же высоко контагиозен, как и дельта-штамм. Однако специалисты говорят о том, что ни один из зараженных не лег в больницу с тяжелыми осложнениями, в основном пациенты лечатся дома. Нет потери обоняния и вкуса, нет заложенности Все пациенты жаловались на ломоту в теле, высокую температуру, повышенную потливость. Кроем того, все из зараженных люди младше сорока лет, среди них много детей. Вот у детей в начале болезни появляется специфическая сыпь. Врачи говорят о том, что омикрон сложно определить, потому как вирус проявляется обычными симптомами, не всегда пациентам с такими симптомами делают тест, и или они вообще идут к врачу.

 Эксперты говорят о том, что если омикрон будет проявлять себя таким образом, а так же станет доминирующим штаммом во всем мире, но у людей есть шанс победить пандемию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: