В России / 03 январь 2022

В Карелии отмечен новый случай заражения омикроном

В Карелии отмечен новый случай заражения омикроном

Фотография получена из открытых источников.

В Карелии отмечен новый случай заражения омикроном, зараженного новым штаммом коронавируса.

 Женщина вернулась из Франции. Сейчас она чувствует себя удовлетворительно.
Отметим, что впервые новый штамм коронавируса был выделен в Южной Африке. Специалисты отметили, что штамм имеет в себе множество  мутаций. Основным признаком данного штамма является его высокая степень заражения. Кроме того, сократился и период передачи вируса от человека к человеку. Предполагается, что это может быть три-пять дней.
 Специалисты во всем мире обеспокоены тем, что из-за высокого числа мутаций вирусу перестанет быть опасным разработанные вакцины. Хотя Анна Попова отметила, что все российские вакцины противостоят омикрону.
Отметим, что Россия на ряду с другими странами запретила въезд граждан из стран, где распространен вирус. Однако, это не помогло, и омикрон был завезен в Россию. По словам Поповой, страна не смогла бы противостоять ввозу вируса, потому как люди контактируют руг с другом, ездят в разные страны на отдых и в командировки. Число заразившихся выросло. Перед новым голодом заразившихся омикроном россиян было сто три.
 Некоторые вирусологи отмечают, что не стоит переживать из-за омикрона. Он наоборот может способствовать завершению пандемии. Так Альштейн уверен, что из-за большого числа мутаций, вирус может быть неустойчивым, а значит он не будет нести в себе серьезных побочных явлений. То есть вирус будет переноситься в легкой форме, без осложнения на легкие.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: