В мире / Экономика / 08 сентябрь 2022

Товарооборот между Россией и Китаем увеличится до 200 млрд. долларов

Товарооборот между Россией и Китаем увеличится до 200 млрд. долларов

Фотография получена из открытых источников.

 Россия и Китай продолжают укреплять свое сотрудничество в разных сферах деятельности: торговли, финансах, услугах и прочее.

 Так, в ближайшее время уровень товарооборота между странами увеличится на 200 млрд. долларов. Об этом заявил Владимир Путин на встрече ВЭФ-2022.

 По его словам, только за 2021 год он увеличился на 35%, в денежном выражении – на 140 млрд. долларов. Кроме Китая, перспективным партнером остается Индия. Эта страна также осуществляет активный импорт и экспорт полезной продукции.

 Важно! В Кремле считают положительной тенденцией то, что Китай демонстрирует стабильность в действиях, а также консерватизм во взглядах и политике.

 Ключевым направлением для сотрудничества, кроме импорта и экспорта, остается финансовая сфера. Сергей Лавров заявил, что в существенных размерах увеличится факт использования рубля и китайского юаня в поставках. От доллара и евро страны планируют отказаться. Это положит начало развития новой инфраструктуре.

 Владимир Путин планирует провести встречу с представителями Народного банка Китая. Будут обсуждаться следующие вопросы: расширение прав и лимитов для вкладчиков, снижение риска «заморозки» счетов, создание условий для честных расчетов с двух сторон.   Также необходимо получить разрешение для работы на различных биржах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: