В России / Культура / 07 сентябрь 2022

Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ-2022

Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ-2022

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Сегодня утром Владимир Путин начал выступление на ВЭФ-2022.

 Президент дал четкую оценку ситуации, которая сложилась на мировой арене: в политике, макро- и микроэкономике. Ключевым моментом в ходе конференции стало его ознакомление с программой развития территорий Дальнего Востока.

 Владимир Путин также заявил, что мир не сможет «изолировать» Россию, так как у нее есть много дружественных стран. В будущем Россия будет улучшать потенциал: строить дороги, развивать логистику и морскую инфраструктуру. А запреты со стороны Евросоюза – это всего лишь «лихорадка санкций», которая пришла на смену COVID-19.

 Владимир Путин сказал, что оказывать помощь гражданам ЛНР и ДНР – это долг для России. Что касается доверия к международной валюте (доллару, евро), оно было бесповоротно утрачено. Страна взяла курс на переориентацию, и в качестве основной валюты теперь будет использоваться рубль, а при расчетах с Китаем – китайский юань.

 Было отмечено, что Россия сможет самостоятельно обеспечить себя природными ресурсами, ограничив импорт. Вместе с тем уровень инфляции в стране колеблется на отметке 12%. А программа выдачи ипотеки на Востоке будет продлена до 2030 года.

 Внимание! Кроме России, участие в ВЭФ-2022 принимают лидеры 68 стран. Часть из них – страны Запада, включая Австрию, Швейцарию, Великобританию и т.д. Форум продолжается три дня, с 05.09.2022 г. по 08.09.2022 г., по утвержденной программе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: