В мире / Культура / 10 сентябрь 2022

После смерти Елизаветы II королем Великобритании стал сын Чарльз

После смерти Елизаветы II королем Великобритании стал сын Чарльз

Фотография получена из открытых источников.

 Новым королем Великобритании стал Чарльз.

 Об этом стало известно вчера, после смерти Елизаветы II.

Ей было 96 лет. Она занимала пост дольше всех монархов, ранее известных в Великобритании, – 70 лет, и умерла 08.09.2022 года, в своем собственном замке.

 Несколькими часами ранее в СМИ заявили, что королеву поместили под наблюдение врачей, так как беспокоились об ухудшении ее самочувствия. После этого все члены королевской семьи прибыли в Шотландию, чтобы попрощаться.

 Важно! Пока нет данных о том, когда состоится коронация Чарльза. Он именовал себя Карлом III – британские СМИ пишут, что он ждал своего престола более 70 лет.

 Состояние Елизаветы II ухудшилось уже давно. В течение нескольких лет ее обязанности выполняли разные члены семьи. На данный момент Карлу III достанется самая ответственная роль – урегулировать социальные и политические перемены в стране. Ранее он уже принимал участие во встречах с мировыми лидерами, создал сеть благотворительных фондов, которые помогали в разных сферах жизни Великобритании.

Со дня смерти королевы по всей стране приспущены флаги. Люди приносят цветы к дворцу, а также скорбят и почитают память Елизаветы II.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: