В мире / События / 28 сентябрь 2022

Северная Осетия хочет ввести режим ЧС на границе с Грузией

Северная Осетия хочет ввести режим ЧС на границе с Грузией

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Северной Осетии заявило о введении новой онлайн очереди, которая будет регулировать проходимость людей через границу из Грузии.

 В первую очередь, речь идет о пункте пропуска «Верхний Ларс», он известен среди туристов. Причина введения режима ЧС – большой наплыв людей, к которому никто не был готов. Согласно закону, власти не могут повлиять на ситуацию, в том числе – закрыть пункт. Электронная очередь позволит снизить нагрузку при обслуживании легковых авто.

 Пока там размещен временный пункт КПП. На место прибыли работники, а также специальные службы – они оказывают помощь в вопросах оформления документации.

 Среди людей, которые хотят пересечь границу, не только мужчины, но и женщины, дети. Только за 27 сентября указанный пункт пересекли почти 13 тыс. людей. Из них 10 тыс. людей – это резиденты России, которые находятся в поисках временного укрытия.

 Важно! В Грузии отметили, что закрывать границу с Россией пока не планируют.


 Нагрузка на границу между Россией и Грузией после старта частичной мобилизации увеличилась на 45%. Пока по этому поводу были лишь приняты меры, которые позволят усилить контроль ситуации. Оппозиция приводит для примера другие цифры, но им подтверждения нет. Из людей, которые прибыли в Грузию, покинули страну более 65%, большая часть из них – мигрировали в Северную Осетию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: