В мире / 27 сентябрь 2022

Казахстан не будет закрывать пункты пропуска с Россией

Правительство Казахстана заявило о том, что не планирует ограничивать передвижение граждан из России через свою границу.

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Казахстана заявило о том, что не планирует ограничивать передвижение граждан из России через свою границу.

 Все блок посты будут работать в привычном режиме. Информация, которая противоречит данному факту, является фейком и не действительна.

 Через границу пропускают резидентов РФ, грузы, разные транспортные средства и прочее в соответствии с международным законодательством.

 Ранее в СМИ появилась информация о том, что в случае массового выезда мужчин за границу Владимир Путин готов закрыть страну. На данный момент на многих пунктах пропуска наблюдаются большие пробки, в связи с объявленной мобилизацией. Больше всего они были зафиксированы на границе с Грузией и Финляндией.


 Напомним, что с 21.09.2022 г. в России началась частичная мобилизация.

К призыву подлежат исключительно те военные, которые находятся в запасе и имеют опыт в воинской службе. Перед тем, как отправиться в зону СВО, они будут проходить подготовку в части. По желанию могут быть мобилизованы также бойцы, которые входят в состав ДНР и ЛНР.   Их правовой статус пока не определен.

По мнению Бена Ходжеса, понадобится до двух месяцев прежде, чем все мобилизованные отправятся воевать на фронт после прохождения экипировки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: