В России / 16 январь 2022

Российские десантники вернулись из Казахстана

Российские десантники вернулись из Казахстана

Фотография получена из открытых источников.

 Десять самолетов с российскими десантниками вернулись на Родину.

 По данным министерства они приземлились накануне в Иваново. Самолеты с миротворцами были отправлены из Казахстана после распоряжения президента страны и сообщения об окончании операции по стабилизации ситуации.
 Пресс-служба министерства обороны России сообщила о том, что накануне днем в Иваново приземлились борта с российскими десантниками, которые выполняли поставленные перед ними задачи в Казахстане. После торжественного построения они будут возвращаться по своим базам. Отметим так, что вывод миротворцев из Казахстана начался еще тринадцатого января после распоряжения президента Казахстана.
 По заявлению Александра Лукашенко, который так же направлял миротворцев в Казахстан, страна столкнулась с внешним вмешательством. При этом он заметил, что без всяких прикрас, решение об отправки военных миротворцев в Казахстан было выполнено всего за час, после диалога двух лидеров России и Белоруссии. Миротворцы стран ОДКБ решили поставленные задачи на отлично. Он заметил, что всем тем, кто намерен совершать какие-то противоправные действия на границе Белоруссии и России стоит отметить для себя слаженную работу двух стран по противодействию.
 Напомним, что второго января в Казахстане начались митинги с участием граждан страны, которые высказывали недовольства повышением цен на товары и топливо. Однако потом, несмотря на все выполненные требования со стороны властей, граждане не остановились. В итоге начались протесты, провокации, мародёрство и убийства. Власти заявили, что это явно спланированные мятежи, и поняв что не справятся самостоятельно, обратились к странам ОДКБ за помощью.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: