В мире / Происшествия / 30 сентябрь 2022

Во Флориде бушует ураган «Иэн». Эвакуации подлежит 2,5 млн. людей

Во Флориде бушует ураган «Иэн». Эвакуации подлежит 2,5 млн. людей

Фотография получена из открытых источников.

 Ураган «Иэн» уже достиг юго-запада штата Флорида, США.

 Эксперты оценивают его по шкале в 5 баллов. Центр сосредоточен в 40 километрах от Нейплс – это город на побережье Мексиканского залива. В некоторых местах скорость ветра достигает 250 километров в час. Ближайшие два дня непогода не утихнет.


 Официальную информацию СМИ сообщает Рон Десантис.

Из-за урагана часть штата осталась без света, у более 1 млн. людей полностью обесточены дома. Еще 2,5 млн. человек подлежат обязательной эвакуации. Гражданам рекомендовано пройти в укрытие и на время оставаться там, отложив все поездки. В последний раз такой ураган был зафиксирован в 2004 году. Ему дали название «Чарли».


 Специалисты уже составили прогноз ущерба, который нанесет «Иэн».

По их расчетам экономика потеряет почти 50 млрд. долларов. Затем будут необходимы средства, чтобы ликвидировать последствия данного урагана. Ранее Джо Байден подписал указ о присвоении региону ЧС. На месте работает 700 спасателей. Планируется задействовать силы Национальной гвардии, до 5 тыс. человек.

 Ураган «Иэн» также нанес ущерб западной части Кубы. Власти дали распоряжение создать 55 временных пунктов размещения для лиц, которые были эвакуированы. Дополнительно были приняты меры по предупреждению и защите посева табака, который является «визитной карточкой» Кубы. Там порыв ветра достигает 230 километров в час.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: