В мире / 30 сентябрь 2022

Уровень ветрогенерации в Европе снизился в два раза

Уровень ветрогенерации в Европе снизился в два раза

Фотография получена из открытых источников.

 Процесс выработки и использования энергии с помощью ветра в странах Европы резко упал – на этой недели данный показатель снизился в два раза.

 Прогноз на конец недели также неутешительный – ожидается штиль, поэтому уполномоченные лица рекомендуют обратить внимание на другие источники.

 В начале недели работа ветряков приносила 20% от общего энергетического баланса, через два дня уровень упал до 13%. Показатели разных стран разнятся, например:

  1. Германия – около 15%.
  2. Нидерланды – около 3%.

 Внимание! Дополнительно продолжается транзит газа через Украину. Компания «Газпром» приняла заявку на поставку более 40 млн. куб. м. продукции от Киева. В Москве отметили, что форс-мажора нет, и газ может поставляться в плановом режиме.

 Работа по газопроводам «Северный поток 1» и «Северный поток 2» полностью прекращена из-за утечки масла в акваторию моря. Неисправность можно ликвидировать лишь при условии заводского ремонта, начать который невозможно по причине введения санкций против России. Несмотря на это, Евросоюз продолжает активную закачку газа. Общий уровень уже достиг 90%, в том числе в таких странах, как Италия, Испания, Франция, Германия и другие. Среди «отстающих» стран: Австрия, Венгрия.

 Свой экспорт продолжают медленно сокращать и США.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: