В мире / Происшествия / 12 октябрь 2022

В Венесуэле сильные ливни и оползни

В Венесуэле сильные ливни и оползни

Фотография получена из открытых источников.

 В Венесуэле продолжают бушевать ливни, сходят оползни.

 Правительство ввело в стране режим ЧС. Больше всего пострадал город Лас-Техериас, который находится ближе к северной части. На данный момент известно о 25 погибших людях. Порядка 50 человек числятся в составе пропавших без вести.

 Непогода пришла из-за урагана «Хулия», со стороны Карибского берега. В результате из русла вышло несколько рек. Грязь, которую принесли оползни, заполнила улицы. Были заблокированы выходы из многих зданий, как жилых, так и нежилых.

Продолжается спасательная операция. В ней принимает участие 1 тыс. человек.

 Пока известно о повреждении более 20 тыс. домов – люди, которые в них проживают, были временно эвакуированы. Проезд транспортом, а также доставка помощи (включая медицинскую помощь) на этом участке затруднена. Николас Марос объявил о введении траура по погибшим в этой трагедии. Он будет продолжаться три дня.


 Напомним, что в начале октября последствия урагана «Иэн» ликвидировали власти США. Больше всего от него пострадала Флорида – погибло более 70 человек. До сих пор в штате электричество подают с перебоями. После Флориды ураган «накрыл» Северную Каролину, а затем систему гор Аппалачи. Белый дом продолжает подсчеты ущерба.

Джо Байден пообещал приехать в регионы, которые пострадали от урагана.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: