В мире / Происшествия / 05 июнь 2022

В Гаване продолжаются сильные ливни

В Гаване продолжаются сильные ливни

Фотография получена из открытых источников.

 В столице Кубы продолжает бушевать непогода.

 Это уже привело к жертвам и разрушениям – на данный момент известно о гибели двух человек, которые находились в центре событий. Также было повреждено почти 50 зданий – как жилого типа, так и нежилого типа. Об этом заявили на портале CiberCuba.

 Правительство провело эвакуацию 400 человек, которые лишились крова над головой. Они были расселены в места временного жительства из зон, которые подверглись стихийному бедствию. Еще 2,5 тыс. человек покинули дома самостоятельно, спасаясь от проливных дождей. В социальных сетях люди публикуют фото и видео с места событий – видно, что Гавана сильно пострадала из-за этого.

 Внимание! Кроме столицы, дожди продолжаются и в других провинциях.

Еще одна новость из Кубы касается политического вопроса. Президент страны дал понять, что не собирается принимать участие в саммите США. Данный саммит должен пройти в Лос-Анджелесе, уже в этом месяце. По мнению Мигеля Диас-Канеля, Белый дом намерено оказывает давление на ряд государств, а сама встреча не будет проходить в инклюзивном ключе, как это было заявлено ранее. Предполагается, что Джо Байден примет решение исключить часть стран Латинской Америки из саммита.

 Пока речь идет не только о Кубе, но и о Никарагуа, Венесуэле и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: