В мире / 22 октябрь 2022

В Украине женщины могут добровольно становиться на воинский учет

В Украине женщины могут добровольно становиться на воинский учет

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера, 21.10.2022 г. Владимир Зеленский подписал Закон №6482 о возможности добровольного призыва женщин на воинскую службу.

 Текст Закона поддержало большинство депутатов.

Теперь вступить в ряды ВСУ могут женщины, которые имеют схожую с воинской службой работу или образование. Они могут принимать решение самостоятельно.

 При постановке на учет будут учтены: возраст, медицинские показатели, наличие образования и т.д. Вопрос вручения повесток, которые раздают на улицах и блокпостах, будет проработан – по заявлению Дениса Шмыгаля, за это будет взыскиваться административный штраф. Сейчас число женщин от всех мобилизованных лиц составляет 1%. В большинстве случаев это медперсонал, психологи, финансисты и т.д.

 Внимание! Подготовку военных из Украины проводят многие страны, включая Германию. По данным разведки, через полгода будет готово 5 тыс. солдат.

 Кроме этого, продолжается активная финансовая поддержка. За 2022 год Германия передала Украине около 20 млрд. долларов. Еще ожидается поступление в размере 15 млрд. долларов. Страны Евросоюза пообещали рассмотреть вопрос введения ограничений на разные виды ресурсов на ближайшем саммите.

 Ключевой вопрос – стабилизация цен на газ, воду и другие энергоресурсы перед началом отопительного сезона. Ожидается, что он будет суровым.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: