В России / 09 апрель 2021

Дети мигрантов не могут получить образование в России

Дети мигрантов не могут получить образование в России

Фотография получена из открытых источников.

 Мигранты, которые приехали в Россию сталкиваются с проблемой определения своих детей в российские школы.

 Дело в том, что по прибытию в страну взрослые, как и дети должны получить специальный документ о постановке на миграционный учет. Однако детям такой документ выдается довольно редко, или же он является фиктивными. Не многие родители могут получить его за тридцать тысяч, потому что не имеют таких денег. Далее ситуация еще хуже. Даже если мигранты поучили необходимый документ на своего ребенка, то далее идет распределение в школу.

 Однако, учебным заведениям не хочется получить статус миграционной школы, а перенасыщение детей мигрантов в школе вызовет недовольство других родителей. Именно поэтому, несмотря на распределение, школы отказывают таким детям с обучением, многие идут в школы для детей с умственным развитием, чтобы иметь хоть какое-то образование. К тому же возникает еще одна проблема-языковой барьер. Учителей не обучают специально тому, чтобы они подтягивали языковые знания детей из других стран. К тому же, если школьник попадет в школу только к среднему звену ил вообще в девятом классе, то здесь речь о нормальном обучении иди не может.  Поэтому детей отправляют в классы не в соответствии с их возрастом, а младше.
 Ирина Абанкина заметила, что во всех развитых странах стремятся дать мигрантам образование. И пусть это стоит денег, он все же лучше дать образование и выпустить детей дипломами, чтобы они в последствии могли стать специалистами, чем запустить всю систему, и в итоге через несколько лет получить в стране тысячи людей без какого-либо образования.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: