В мире / 08 ноябрь 2022

ООН планирует снять ограничения на вывоз зерна из России

ООН планирует снять ограничения на вывоз зерна из России

Фотография получена из открытых источников.

 В ООН провели заседание, в результате которого представители пообещали снять ограничения на вывоз зерна из территории России.

 Кроме зерна, будет разрешен экспорт удобрений, а также продуктов питания. По словам Дмитрия Полянского, окончательно о решение должны сказать до 18.11.2022 г.:

 – У ООН есть время для того, чтобы выполнить свои обязательства. На основании этого Россия примет решение, будет ли продлевать условия соглашения.


 Речь идет о договоре, который был подписан в Турции, 22.07.2022 г.

Из Украины экспорт зерна уже возобновился. Накануне появилась новость о том, что шесть суден покинула территорию страны и направилась в сторону Босфора. Общее число продукции, которая подлежала экспорту за это время, – почти 10 млн. тонн.

 Россия получила от ООН список гарантий касаемо доступа к мировому продовольственному рынку. Однако гарантии не были выполнены в полной мере: Евросоюз поддержал продажу продукции исключительно на территорию своих стран.

 Поэтому Владимир Путин и Реджеп Эрдоган пришли к соглашению о необходимости бесплатно поставлять зерно и другие продукты в бедные страны Азии и Африки. В частности, речь идет о Сомали, Судане, Джибути и других регионах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: