В мире / Технологии / 11 ноябрь 2022

Иран создал первую гиперзвуковую ракету

Иран создал первую гиперзвуковую ракету Фотография получена из открытых источников.

 Иран объявил о создании первой в своем роде гиперзвуковой ракеты.

 Вопрос находится под кураторством представителей ВКС. Официально информацию СМИ предоставил Амир Али Хаджизаде. Предварительно данная ракета может наносить поражения в цели, равносильны технологически новым системам ПВО.


 – Данное устройство набирает максимальную скорость. Она летает в атмосфере, а также за ее границами. Цель – поразить объекты противника. Вряд ли какая-либо технология сможет ей противостоять, – сказал Амир Али Хаджизаде.

 Отметим, что скорость гиперзвуковой ракеты может в 5 раз превышать известную скорость света. Она перемещается по более сложной траектории, что в разы снижает вероятность перехвата. Несколько дней назад Иран сообщил об еще одной новости.

 Стало известно об испытании ракеты Ghaem-100. Это специальный носитель, который имеет три ступени и способен выводить спутники с большим весом на орбиту (почти 100 килограмм). В США отрицательно отозвались о таком открытии. В Белом доме заявили, что Иран может использовать данные ракеты для транзита ядерного оружия.

 Важно! Россия и Иран продолжают улучшать внешнеторговые отношения. Это имеет значение в рамках введения санкций со стороны ЕС, борьбы с терроризмом, вопроса национальной безопасности и прочих условий, приводящих к дестабилизации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: