В мире / 13 ноябрь 2022

Эрдоган заявил о постоянных нападках США на Россию

Эрдоган заявил о постоянных нападках США на Россию

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 Турецкий лидер отметил, что Россию постоянно атакует Запад.

 Так же рассказал о зерновой сделке и обсудил вопрос отсутствия президента России на саммите.

Возвращаясь из Узбекистана, прямо на борту самолета президент Турции дал ряд комментариев по ситуации в мире. Он заметил, что Россия является необычным, сильным государством, которое выдерживает атаки Запада. Он добавил, что Соединенные Штаты постоянно атакуют Россию, но она дает отпор.

 Так же Эрдоган прокомментировал отсутствие Путина на будущем саммите Большой двадцатки. Он заметил ,что говорил Путину о важности его присутствия и общения с коллегами из других стран, однако Путин принял свое решение. И Эрдоган не станет обсуждать решение российского лидера. Это было бы неуважительно оценивать его. Так же турецкий лидер отметил ,что хотел бы обсудить с президентом России какие шаги от намерен предпринять ,чтобы вся ситуация на Украине все таки перешла в мирные переговоры. Тоже самое он хочет сделать при общении с Зеленским. Так же добавил, что эти диалоги хотел бы провести перед саммитом.

 Так же президент Турции отметил, что в скором времени договоренности по зерновой сделки будут закончены, то есть срок действия истечет. Однако, по его мнению, нужно сделать все возможное, чтобы сделку продлить. При этом каких-то ограничений во времени ставить не нужно. Сделка должна действовать как можно дольше. При этом нужно увеличить объемы зерна, которые поставляются в Африку.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: