В мире / Экономика / 16 июль 2022

Зерновой кризис практически решен

Зерновой кризис практически решен

Фотография получена из открытых источников.

 Зерновой кризис практически решен.

 Если говорить о переговорах между украинской и российской стороной по поводу завершения военной операции, то переговоры так и заморожены, они не ведутся, инициатором этого стала Украина. А вот вопрос по поводу вывоза зерна решается, и довольно легко.
Напомним, что с начала военной операции украинским военными были заминированы порты Украины для того, чтобы российские корабли не могли подойти к берегам.

 Однако украинская сторона не учла, что корабли, которые перевозят зерно в другие страны, так же не смог сдвинуться с места. Страны Запада стали активно распространять в прессе информацию о том, что это Россия делает все возможное, чтобы зерно не пришло на мировой рынок, что может привести к продовольственному кризису во всем мире. Российский лидер заявил, что страна не препятствует вывозу зерновых, но сама Украина должна разминировать территорию. Лидер Турции решил помочь сторонам решить вопрос.

 Турецкий лидер приезжал к президенту России для обсуждения вопроса вывоза зерновых. В Турции прошел саммит, на котором присутствовали украинская, российская, турецкая делегации и представители ООН.В результате стороны договорились о создании коридора вывоза зерна. Кроме того, все стороны договора будут следить, чтобы поставки прошли без накладок.

 Впереди еще обсуждение и подписание окончательного решения. После закрытой встречи украинская сторона так же заявила, что переговоры по вывозу зерновых проходят успешно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: