В мире / 13 июль 2022

В Анкаре анонсировали встречу делегаций по вопросу экспорта зерна

В Анкаре анонсировали встречу делегаций по вопросу экспорта зерна

Фотография получена из открытых источников.

 Реджеп Эрдоган заявил, что сегодня, 13.07.2022 года в Анкаре пройдет встреча между представителями России, Украины и ООН.

 На ней будет рассматриваться проблема экспорта зерна из портов, которые расположены в Украине.

Зерно планируется поставлять морем, на рынок Европы. Со стороны России это заявление подтвердил Сергей Шойгу. Также был проведен телефонный разговор с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Для согласования условий сделки в ООН предложили программу для переговоров с целью вывоза зерна.

 Сейчас продовольственная ситуация в мире ухудшается. По мнению Кремля, страны Запада пытаются в искусственном порядке блокировать поставки. На данный момент главным посредником в переговорах является Анкара. Чтобы процесс пошел, стороны должны разминировать акваторию Черного, а также Азовского моря.

 Еще одной новостью вчера стал тот факт, что США может прекратить поставки оружия Украине. В Пентагоне заявили о необходимости контроля вооружения. Только с лета 2020 года Украине было направлено 15 пакетов с помощью, в том числе речь идет о боевых припасах, вертолетах, самолетах, гаубицах и других комплексах.

Причины такого решения пока остаются не известными.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: