В России / 11 ноябрь 2022

Путин не едет на саммит

Путин не едет на саммит

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Появилась официальная информация о том, что президент России на саммит большой двадцатки в Индонезию не приедете, вместо него там будет представлять Россию Сергей Лавров.

 Ранее эта информация появилась от издания Рейтерс, теперь подтверждена.

Пятнадцатого и  шестнадцатого ноября в  Индонезии будет проведен сами большой двадцатки. Как отметил президент Америки, такой формат является самым лучшим для обсуждения мировых вопросов, и альтернативы ему нет.

 Президент России долго не сообщал, будет ли он присутствовать на саммите.  Однако теперь появилась информация, что вместо него страну будет представлять министр иностранных дел. При этом не исключено, что президент России будет подключаться к беседе в какие-то сессии.

 Отметим, что организаторы рассказывали, какое сильно давление оказывали на них страны Запада. Они были против присутствия на саммите России из-за проведения военной операции. При этом организаторы стояли на своем. На данный момент, по словам лидера Индонезии, семнадцать глав государств заявили о личном приезде на саммит. В том числе на саммите будет присутствовать и президент Америки. Как отмечают эксперты, Байден будет довольно активен на данной встрече. Он намерен поднять вопрос о недопустимости проведения военной операции на Украине.

 Зеленский же не говорил о том, поедет ли он на саммит. Разве что отметил, что если там будет Путин, то он не приедет. Однако несмотря на решение российской стороны, Зеленский так же принял решение присутствовать на саммите онлайн, то есть лично на него не приедете. Также добавим, что Украина вообще не должна присутствовать на саммите, а позвали ее на особых условиях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: