В мире / 22 октябрь 2022

Индонезия ждет Россию на саммит

Индонезия ждет Россию на саммит

Фотография получена из открытых источников.

 Посол Индонезии в столице сообщил о том, что если российский лидер примет решения о поездки в Индонезию на саммит, то власти страны готовы организовать встречу президента России с лидером Украины или Америки.

 Посол Индонезии отметил, что страна была бы рада, если бы ей удалось провести переговоры названных стран. Ранее подобная встреча была организована во время обострения взаимоотношений лидеров Вьетнама и  Камбоджи. Они не договорились  на месте, но толчок к улучшению взаимоотношений был дан. Тоже касается и лидеров России и  Украины. Возможно, это не приведет сразу же к прекращению военных действий, но им удастся начать переговоры.

 Так же отметим, что лидер Индонезии приехал в  столицу, чтобы пригласить президента России на саммит. Решение остается за Путиным. Но Индонезия готова будет принять Россию на саммите, потому как эта страна важна, как и другие страны-участницы.

 Посол Индонезии заявил, что Россию ждут на саммите даже если на страну начнут давить другие государства, требуя отослать приглашение российскому лидеру назад. Индонезийский дипломат заметил, что помимо основных членом саммита, были приглашены и другие страны, в том числе и Украина.

 Лавров порассуждал о встрече Путина и Байдена. Лавров заявил, что Путин никогда не отказывался от встречи с лидерами других  стран, в том числе и Байдена. И если в Индонезии американская сторона изъявит желание встретиться с Путиным ,то он не откажет. Ранее подобный вопрос журналисты задали Байдену. Тот ответил «посмотрим»

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: