В мире / Экономика / 13 сентябрь 2022

Индонезия собирается закупать нефть у России

Индонезия собирается закупать нефть у России

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Индонезии пообещало рассмотреть предложение от России касаемо импорта нефти по доступной цене. Ответ будет дан в ближайшее время.

 Об этом лично сообщил Джоко Видодо:

– Мы продолжаем следить за ситуацией на рынке и искать лучшие варианты. Если Россия предложит более выгодную цену, мы рассмотрим это предложение.

 По мнению властей, Индонезия будет искать самый выгодный выход для решения собственных потребностей в сфере энергетики. Известно, что государство в течение многих лет отказывалось от импорта продукции. Сейчас этот вопрос на рассмотрении, но платить выше предела, который предлагают на рынке Джоко Видодо отказывается. Он считает, что это сможет сделать страну «уязвимой» для ограничений, вводимых США.


 Внимание! В Кремле сказали, что предложили Индонезии воспользоваться скидкой на покупку нефти в случае, если она откажется принимать участие в G7. На собрании страны рассмотрят вопрос введения максимума на углеводороды из России.

 Если Индонезия станет на сторону Запада, экспорт любого вида продукции осуществляться не будет. Так как лидеры Евросоюза уже «не отдают отчета» в том, что они творят. Пока окончательного договора на введения предела ценовой политике нет. Владимир Путин отметил, что так Запад полностью лишится поставок извне.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: