В мире / 16 ноябрь 2022

Число людей на Земле достигло 8 млрд. человек

Число людей на Земле достигло 8 млрд. человек

Фотография получена из открытых источников.

 По данным ООН, на 15.11.2022 г. число жителей на планете достигло 8 млрд.

 Причиной положительной тенденции называют снижение смертности по странам.

Эксперты утверждают, что в случае, если эта тенденция будет сохраняться, то средняя длительность жизни человека превысит 77 лет. Антониу Гутерриша отметил, что в мире значительно упал показатель смертности детей, достигнуты успехи в медицины.


 Численность людей медленно растет, начиная с 1950 года.

 Предположительно через 8 лет показатель превысит 8,5 млрд. человек, а через 28 лет достигнет 10 млрд. человек. В 2100 году число людей на планете превысит более 11 млрд. человек, и долгий период времени будет оставаться на этом уровне:

  1. Наиболее заселенными районами считаются Юг и Восток Азии (2 млрд.).
  2. Среди стран следует выделить Китай, а также Индию – в каждой из них проживает почти 1,5 млрд. человек. Но вскоре Индия станет «лидером» в этом вопросе.

 Внимание! Сейчас на обсуждение ООН вынесена тема по обеспечению доступа продовольственных товаров, включая зерно, на мировой рынок.

 На саммите G20 будут приниматься меры, которые позволят облегчить импорт продукции и не допустить голода в неразвитых странах. По предварительным данным зерновая сделка помогла стабилизировать ценовую политику. По заявлению Василия Небензя, санкции, введенные странами ЕС, препятствуют реализации условий договора.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: