В мире / Происшествия / 19 ноябрь 2022

Почти 50% объектов энергетики Украины выведено из строя

Почти 50% объектов энергетики Украины выведено из строя

Фотография получена из открытых источников.

 Денис Шмыгаль заявил, что более 1/2 объектов в энергетической отрасли Украины были выведены из строя. Страна почти осталась без света.

 Киев запросил дополнительную помощь у стран ЕС, а также у других партнеров. Если деньги будут выделены, то они пойдут на следующие цели:

  • закупку оборудования;
  • поставки запасов газа;
  • другую поддержку сектора.

 18.11.2022 г. из-за повреждения энергосистемы без света оказались более 10 млн. граждан страны. Около 15 объектов были полностью выведены из строя.

 До 15.11.2022 г. в СМИ было сообщение о повреждении только 40% энергетической системы Украины. В денежном плане убытки оцениваются в 1 млрд. долларов, однако их оценка до сих пор продолжается. Если говорить о повреждениях, начиная с 24.02.2022 г., их размер достигает миллиардов долларов.


 Внимание! С целью ремонта станций предприятием «Укрэнерго» был введен процесс аварийных отключений в городах Украины. Отключают не только свет, но и воду.

 Известно, что в стране запустили в работу все блоки АЭС. Это произошло впервые за несколько лет. По мнению Ольги Кошарной, использование устройств на низкой мощности может привести к их скорому износу. Однако Владимир Крупко утверждает, что это не так – никаких рисков для системы энергетики Украины нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: