В мире / 23 ноябрь 2022

Президент Кубы осудил санкции против России

Президент Кубы осудил санкции против России

Фотография получена из открытых источников.

 Президент Кубы выступил в Госдуме РФ с речью.

 Мигель Диас-Канель Бермудес поддержал действия России, а также осудил санкции, которые ввели страны Запада. Он придерживается мнения о необходимости поддержки многополярности в мире. Президент выразил благодарность Москве:

  • в поддержке в процессе устранения последствий природных бедствий;
  • в высоком уровне диалога в политике, включая уровень парламента.

 Вячеслав Володин прокомментировал это выступление и заявил, что Куба всегда являлась символом за независимость. Он сказал, что страна может рассчитывать на помощь из России и что Куба – это не просто стандартный стратегический партнер.

За 2022 г. это уже 2-ая по счету встреча между лидерами стран.

 Владимир Путин в диалоге назвал Фиделя Кастро одной из самых ярких личностей в политике прошлого века. Он напомнил, что деятель всю жизнь оказывал сопротивление угнетению простых граждан страны. Одновременно с этим в Москве состоялась церемония открытия памятника Фиделю Кастро. Дизайн памятника был продуман российскими скульпторами. Также поставить его было инициативой Кремля.

 Во время политической деятельности Фиделя Кастро имел дружеские отношения с лидерами СССР, а затем – с лидерами независимой России. Особое значение в развитии мировой истории он придавал именно ей. Политик умер в 2016 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: