В России / 01 март 2022

Зачем Володин ездил на Кубу

Зачем Володин ездил на Кубу

Фотография получена из открытых источников.

 Двадцать третьего февраля Вячеслав Володин направился в Никарагуа и Кубу для проведения общения с властями, а так же национальным парламентом.

 По заявлению российской стороны обсуждение касалось экономических вопросов. Володин отметил, что пришло время улучшить взаимоотношения, нарастить экономический потенциал, развить то, что строилось уже долгое время.
 Так же Володин отметил, что поблагодарил власти за их принятое решение поддержать российскую сторону в конфликте Украины и России.
Отметим, что в повестке дня Володину указано, что основным вопросом было экономическое взаимодействие. Кроме того, Володин напомнил, что Никарагуа стала одной из первых, кто разрешили применение Спутника для лечения коронавирусной инфекции. Между тем есть и другая тема для решения.
 Мария Захарова заявила, что американская сторона в хамской форме сообщила о разрыве всех отношений с Россией.
Юрий Швыткин заявил, что из-за сложившейся ситуации, Россия вполне может разместить свою технику в Латинской Америке. Понятно, что Соединенным Штатам такая перспектива не нравится, ведь если Россия разместит свое оружие на Кубе или в Никарагуа, то это будет совсем рядом с США.
 Однако большинство экспертов сходится во мнении, что ни Куба ни Никарагуа скорее всего не пойдут на то, чтобы разместить технику и военных на своей территории. Все же они не захотят портить отношения со Штатами. Однако, поездка могла заставить изрядно понервничать Штаты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: