В мире / Спорт / 28 ноябрь 2022

Чемпионат мира по футболу. Результаты 8-го дня игры

Фотография получена из открытых источников.

ЧМ-2022 в Катаре продолжается: бьются рекорды. матчи заканчиваются сенсациями.

Восьмой день турнира принес много приятных и неожиданных моментов, которых так долго ждали как сами футболисты, так и болельщики.

Сборная Австралии приятно удивила, обыграв Тунис. В итоге группа D теперь остается на неопределенном месте. Если Австралия сможет сдержать напор Дании, то они пробьются в плей-офф турнирной таблицы. Аргентина исправила ошибки первого тура, где Саудовская Аравия выиграла со счетом 1:2. Матч с Мексикой был не особо интересным, но ближе к середине второго тайма ситуация резко изменилась.

Лидер аргентинцев Лионель Месси забил два гола и доказал, что критики рано списали его со счетов. Нападающий сделал два голевых действия и спас команду от преждевременного вылета с ЧМ. Однако у аргентинской сборной все еще трудное положение – следующий матч с Польшей станет решающим в игре.

Килиан Мбаппе тоже доказал свой уровень владения игрой. Нападающий за первые 60 минут на поле был незаметен, но далее забил два гола, чем решил исход матча. Франция, после двух туров, набрала шесть очков и вышла в плей-офф турнира.

Отдельного внимания заслуживает гол Польши, забитый Робертом Левандовски. Для футболиста этот мяч стал первым в карьере на международном турнире. После этого нападающий «Барселоны» не сдержал своих положительных эмоций. Победа Польши перенесла их на первую строчку турнира перед важной игрой с Аргентиной.