В мире / Спорт / 20 ноябрь 2022

Сегодня в Катаре стартует ЧМ-2022 по футболу

Сегодня в Катаре стартует ЧМ-2022 по футболу

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня, 20 ноября в Катаре состоится открытие ЧС-2022.

 Изначально представители ФИФА объявили о начале игры на день позже, однако принимающая сторона попросила внести изменения в календарь.

 В игре примут участие сборные 32 стран. Первый этап будет групповым. Его разбили на восемь групп, каждая из которых включает по четыре команды. Букмекеры делают разные ставки. Большинство мнений сошлись на победе Бразилии. На данный момент бразильцы являются 5-кратными чемпионатами на мировой арене.

 Предварительно число болельщиков, которые приедут в Катар, превысит 1 млн. человек. Катар – самая маленькая по размеру страна, в которой когда-либо проводился этот матч. 1 млн. людей – это 1/3 всего населения страны (около 3 млн. человек). Игры запланированы на восьми стадионах, расположенных в пяти населенных пунктах.

 Ранее организаторы заявили о том, что запрещают продажу пива на территории стадионов. Гости Катара смогут купить слабоалкогольные напитки исключительно в фан-зонах, а также на Фестивале болельщиков ФИФА, который проводится одновременно.

 Интересно! Прямым спонсором ФИФА является Budweiser, которая занимается реализацией пива. Она заключила контракт, который оговаривал условия эксклюзивных продаж болельщикам ЧМ-2022 от производителя. Лотки с пивом должны были располагаться по всему периметру стадионов, до матча, а также сразу после него.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: