В мире / Спорт / 24 декабрь 2022

Французы подписывают петицию о том, чтобы переиграть финал ЧМ

Французы подписывают петицию о том, чтобы переиграть финал ЧМ

Фотография получена из открытых источников.

 Сборная Франции проиграла Аргентине в финале ЧМ-2022.

 Однако многие люди остались не довольным таким результатом. Около 200 тыс. французов уже поддержали своей подписью петицию о том, чтобы еще раз переиграть матч. С петицией можно ознакомиться на официальном сайте MesOpinions.

 Причина недовольства – «продажное судейство», которое было на поле. После сбора подписей документ будет направлен в ФИФА на рассмотрение. Все обвинения касались действий рефери, который судил серию пенальти после основного времени.

 По мнению болельщиков команды, рефери допустил ошибку в нескольких моментах. Во-первых, во время удара за фол на Ди Марии. Во-вторых, сразу после падения Маркуса Тюрама. В-третьих, во время гола Лионеля Месси, после чего на поле выбежали сразу несколько запасных спортсменов из команды Аргентины.

 Если бы Франция взяла золото в финале, это стало ее третьей победой за всю историю участия в ЧМ по футболу. После соревнования Франция «упала» в рейтинге Международной федерации на третье место. Вместо нее, второе место заняла Аргентина.

 Лионель Месси вошел в состав победившей команды. По совместительству он был признан лучшим игроком турнира, впервые за свою карьеру. Футболист опубликовал благодарственное письмо, где сказал, что посвящает победу тренеру Диего Марадоне.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: