В мире / Спорт / 19 декабрь 2022

Аргентина заняла первое место на ЧМ-2022

Аргентина заняла первое место на ЧМ-2022

Фотография получена из открытых источников.

 На финальной игре сборной Аргентины удалось одержать победу над Францией.

 Команда заняла первое место и взяла золото ЧМ-2022.

В основное время игра завершилась со счетом 2:2, в дополнительное – 3:3. После этого начались пенальти – решающий гол принадлежит Гонсало Монтиэлю.

 Также голы были забиты Лионелем Месси и Анхелем Ди Мария.

Аргентина выиграла ЧМ уже третий раз. До этого ей удавалось взять золото в 1978 г. и 1986 г. Соответственно, Франция заняла 2 место, Хорватия – 3 место.

 Днем ранее прошел матч между Хорватией и Марокко, где Марокко взяла 4 место. Трижды Аргентина занимала второе место и выигрывала серебро на ЧМ.

 Владимир Путин поздравил Альберто Фернандеса с победой команды его страны. Он инициировал телефонный разговор сразу после того, как матч завершился. Президент Аргентины также выступил с поздравительной речью, сказав, что у сборной «большое» будущее, нужно упорно работать и «не опускать руки» в дальнейшем.

 Лионель Месси был признан чемпионом мира по футболу. Награда досталась ему с пятой попытки. В прошлом этот рекорд принадлежал Лотару Маттеусу.

В целом, ЧМ-2022 оказался довольно неожиданным.

 К разочарованию болельщиков, плохую игру показала Германия: она не сумела попасть в плей-офф. Положительное впечатление оставила за собой игра Марокко. Она победила такие сильные команды, как Испанию и Португалию, выйдя в 1/8. Напомним, что этот чемпионат проходил без участия России из-за санкций, которые ввели страны ЕС.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: